45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости    Категории    Календарь    Пользователи    Поиск    На сайт    ТОП-100    Прогнозы
Главная

Кубок России. «Сатурн» громит «Динамо»                   ,

В Москве, Казани и Раменском состоялись три первых четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка России. Самый неожиданный результат случился в Подмосковье, где местный «Сатурн» принимал столичное «Динамо». Команда словацкого специалиста Владимира Вайсса оказалась на голову выше подопечных бывшего наставника сборной России Юрия Семина. Уже к 22-й минуте раменчане дважды праздновали успех. Сначала Паскаль Менди неожиданно послал мяч в сетку ворот Сергея Овчинникова, а затем Алексей Еременко реализовал пенальти, назначенный за его же снос. У «Сатурна» были еще несколько моментов увеличить преимущество, но сделал он это лишь раз. Под занавес встречи Алексей Игонин красивым дальним удар довел счет до крупного.

В столичных «Лужниках», где встречались «Спартак» и «Локомотив» по прошествии получаса игры железнодорожники неожиданно вели в счете два мяча. Сначала шотландец Гарри О’Коннор сделал голевой одну из редких контратак, а затем Дмитрий Лоськов четко реализовал пенальти. Но после перерыва «Спартак» обрушил швал атак на ворота гостей и сумел выправить ситуацию. Сначала после розыгрыша отличился Радослав Ковач, после чего Михайло Пьянович сравнял счет.
В Казани, где местный «Рубин» принимал ЦСКА, сильнейший также не был выявлен. Армейцы уже на третьей минуте вышли вперед – отличился Ролан Гусев после передачи Юрия Жиркова, однако после перерыва вышедший на замену Александр Бухаров головой замкнул навес с фланга и восстановил паритет.

Кубок России. Четвертьфиналы. Первые матчи
    «Рубин» - ЦСКА - 1:1 (0:1). Голы: Бухаров 71 - Гусев 3. Предупреждения: Байано 16, Калисто 19 - Одиа 75.
    «Рубин»: Колинько, Байано, Байрамов (Бухаров 63), Гарсия, Гацкан, Гильмуллин, Домингес (Ашветия 46), Калисто, Сулуквадзе, Широков, Ялланд.
    ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, А. Березуцкий (Игнашевич 69), Красич, Жирков (Одия 54), Дуду, Рахимич, Гусев, Жо, Олич (Вагнер Лав 58). Судья: Фурса (Санкт-Петербург).

«Сатурн» - «Динамо» - 2:0 (2:0). Голы: Менди 8, в свои ворота, Еременко 22, с пенальти, Игонин 88. Предупреждения: Дюрица 20, Якубко 70 - Данни 20, Д.Комбаров 43, Жан 70, Яшин 80. Удаление: Яшин 85.
    «Сатурн»: Кински, Половинчук, Жедер, Игонин, Петраш, Вукчевич (Жан Карлос 88), Обжера (Сабитов 90), Дюрица, Якубко (Барейро 71), Еременко, Джяукштас.
    «Динамо»: Овчинников, Жан, Фернандес, Колодин, Менди (Яшин 60), Смертин, Д.Комбаров, Хохлов, Семшов (Е.Ятченко 70), Данни, Дерлей (Гьян 88). Судья: Тимофеев (Азов).

«Спартак» - «Локомотив» - 2:2 (0:2). Голы: Ковач 64, Пьянович 70 - О'Коннор 22, Лоськов 28, с пенальти. Предупреждения: Моцарт 86 - Евсеев 67.
    «Спартак»: Ковалевский, Йенчи (Бояринцев 63), Штранцль, Ковач, Тамаш, Калиниченко, Ковальчук (Квинси 46), Моцарт, Титов, Быстров (Пьянович 46), Павлюченко.
    «Локомотив»: Якупович, Евсеев, Пашинин, Бикей, Иванович, Гуренко, Кингстон, Билялетдинов (Старков 76), Лоськов, Траоре, О'Коннор (Челидзе 76). Судья: Николаев (Москва).