45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости    Категории    Календарь    Пользователи    Поиск    На сайт    ТОП-100    Прогнозы
Главная

Терри вывел «Челси» в полуфинал

Футболисты лондонского «Челси» в среду вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Англии. Для этого команде Жозе Моуринью пришлось обыгрывать «Ньюкасл». Благодаря мячу, забитому в самом начале встречи, «аристократы» победили - 1:0.

Лондонский «Челси» в среду проводил матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Соперником команды Романа Абрамовича был «Ньюкасл». «Аристократы» не смогли выставить на матч сразу двух лидеров - Вильяма Галласа и Арьена Робена, которые отбывали дисквалификацию после удалений.

Кубок Англии. 1/4 финала
    Гол:Терри, 5

"Челси": Кудичини, Дель Орно, Карвалью, Терри, Жереми, Коул (Эссьен, 78), Дафф (Райт-Филлипс, 69), Лэмпард, Макелеле, Гудьонсен (Креспо, 78), Дрогба
    "Ньюкасл": Гивен, Бабайяро (Мур, 52), Карр, Элиотт, Ремедж, Бойер, Дайер, Паркер, Солано (Эмре, 70), Амеоби, Ширер

Игроки «Челси» были намерены реабилитироваться за поражение от «Фулхэма», которому «синие» не проигрывали около 20 лет. Да и победа в этом престижном турнире могла хоть как-то подсластить горькую пилюлю в виде влета из Лиги чемпионов.

Уже со стартового свистка хозяева поля - игроки «Челси» ринулись в атаку. И на 5-й минуте команда Романа Абрамовича получила право на угловой, после розыгрыша которого Дэмьен Дафф навесил на капитана команды Джона Терри, чей удар с близкого расстояния оказался неберущимся.

После этого игра немного успокоилась.

Ближе к середине тайма команды обменялись уколами - удар Ли Бойера отразил Карло Кудичини, а выстрел Фрэнка Лэмпарда с дальней дистанции не застал врасплох Шейна Гивена. После этого хозяева завладели подавляющим преимуществом, которое выразилось в опасном ударе Эйдура Гудьонсена, Даффа и Лэмпарда, которые все же не превратились в реальную угрозу.

До конца первой половины встречи хозяева еще не раз тревожили ирландского голкипера Гивена, которого потревожили Коул и все тот же Лэмпард.

Во второй половине встречи хозяева не сбавили темп.

Уже на второй минуте шанс увеличить счет был у Джо Коула, который войдя в штрафную сильно пробил, но мяч пролетел выше перекладины. Вслед за этим Гивен снова трудился не покладая рук, и только его мастерство и невезение хозяев уберегли его команду от неприятностей.

Ближе к концу встречи игра немного выровнялась, что вселило определенные опасения в сердца поклонников «синих». Но все же «Ньюкасл» в этот вечер так и не сумел найти ключик к оборонителному замку хозяев, которые по праву вышли в полуфинал Кубка Англии. Тем более, что в самом конце встречи красную карточку за второй горчичник получил защитник гостей Робби Эллиот, который ценой удаления остановил проход Шона Райта-Филлипса.

Ранее в полуфинал Кубка Англии пробились «Вест Хэм», переигравший со счетом 2:1 «Манчестер Сити». В другом матче 1/4 финала победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» вдоволь покуражился над «Бирмингемом», отгрузив в ворота этой команды семь безответных голов. А в последнем четвертьфинале в четверг встретятся «Чарльтон» и «Миддлсбро».