891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости    Категории    Календарь    Пользователи    Поиск    На сайт    ТОП-100    Прогнозы
Главная

Воскресенье, 14 мая 2006

14 мая 23:58

Россия

«Зенит» меняет лидера

Казанский «Рубин» не сумел уйти на перерыв в ранге лидера чемпионата России. В воскресенье команда Курбана Бердыева уступила на выезде петербургскому «Зениту» – 0:1. Благодаря этому на перерыв, связанный с проведением чемпионата мира, в ранге лидера ушел столичный ЦСКА.

Зенит - Рубин 1:0
Гол: Денисов, 43

14 мая 22:54

Италия

Триумф и трагедия «cтарой синьоры»

Туринский «Ювентус», обыграв в матче последнего тура на выезде «Реджину», 29-й раз стал чемпионом Италии. Однако радость от титула омрачается нарастающим вокруг команды грандиозным скандалом, касающимся договорных матчей.

Перед последнего туром итальянского первенства было больше разговоров о скандале, сотрясающем всю серию А на протяжении последней недели. В его центре находятся ряд высокопоставленных лиц туринского «Ювентуса» и еще нескольких клубов, местная федерация футбола, руководители судейского корпуса. Основы итальянского футбола были потрясены до самого основания, и теперь кое-кому грозит провести немаленький срок в местах не столь отдаленных. Прокуратура работает вовсю, а в том, что виновные за все ответят, сомневаться не приходится.

14 мая 22:52

Украина

Интернациональный чемпион

Победив в дополнительное время «золотого» матча киевское «Динамо» – 2:1, донецкий «Шахтер» второй год подряд и в третий раз в своей истории стал чемпионом Украины. Победный гол забил Джулиус Агахова.

Такого действа на Украине еще не было. «Золотой» матч, который в российской футбольной истории уже был и которого больше уже не будет, постучался в каждый болельщицкий дом страны, готовящейся болеть за своих на чемпионате мира в Германии. Пока же все мысли большинства поклонников команды Олега Блохина и многих участников «золотой» встречи были только о матче в Кривом Роге.

14 мая 21:49

Россия

Домашнее проклятие Вайсса

В скучной встрече с драматичной концовкой «Сатурн» упустил победу уже в добавленное ко второму тайму время, пропустив необязательный гол со штрафного от «Крыльев Советов». Подмосковная команда вновь не смогла выиграть в родных стенах, закончив матч вничью – 1:1.

Сатурн - Крылья Советов 1:1
Голы: Жедер, 82 - Шоавэ, 90

14 мая 20:46

Россия

«Локомотив» подошел к лидерам

Московский «Локомотив» в матче 9-го тура чемпионата России обыграл «Торпедо» со счетом 4:1 и, набрав 14 очков, приблизился к тройке лидеров: ЦСКА, «Рубину» и «Томи». До последних двух команд железнодорожникам не хватает трех очков.

Торпедо - Локомотив 1:4Голы: Данишевский, 32 - О'Коннор, 37; Билялетдинов, 57; Траоре, 75; Лоськов, 90 - пен

14 мая 19:44

Россия

«Семака ценю, но в ЦСКА появились другие лидеры»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о своем отношении к Сергею Семаку, игре своей команды, а также к грядущему перерыву в чемпионате. Сам Семак тем временем посетовал на неблагосклонность арбитра Каюмова.

После матча главный тренер армейцев Валерий Газзаев пребывал в удивительно хорошем настроении. Даже с учетом важной победы. «Игра была непростой, – по традиции начал рулевой ЦСКА. – Мы понимали, что после двух поражений подряд «Москва» выйдет на матч предельно отмобилизованной. Особенно, нам удался первый тайм. Во втором же команде немного не хватило сил: все-таки три дня назад мы играли в Петербурге».

14 мая 16:40

Россия

Против Жо приемов нет

< font size="2">ЦСКА одержал победу над «Москвой» благодаря голу лучшего бомбардира чемпионата бразильца Жо, отличившегося уже 11-й раз в девяти матчах. Армейцы набрали 19 очков и вышли на первое место в турнирной таблице.

Москва - ЦСКА 0:1
Гол: Жо, 17